С 1 сентября 2023года  в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Сегодня в нашей школе тоже прошло торжественное открытие ЦДИ.
Центр детских инициатив необходим нашей школе для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

Данное пространство было организовано в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации.