6 февраля 2024 года в школе прошла муниципальная акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей» с целью поддержки девятиклассников перед предстоящим испытанием. В акции приняло участие 3 родителей. За 15 минут родителям нужно было выполнить несколько заданий – чтение текста вслух и его пересказ, монолог на одну из предложенных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Родители учащихся  побывали на месте своих детей, прошли всю процедуру проведения итогового собеседования.  Все участники получили «зачёт».   По словам родителей, они не испытывали никаких затруднений и желают всем учащимся 9 класса успешно пройти это испытание.