26 октября на базе центра « Точка роста» педагогом дополнительного образования Ермаковой Татьяной Сергеевной была проведена лабораторная работа для учащихся 5-6 классов.

Препарат для микроскопирования ребята приготовили из тканей растения, а в данном случае из кожицы лука. Они нанесли объект на предметное стекло, добавили каплю воды и йода, накрыли тонким покровным стеклом. Препарат для микроскопии не может быть тонким или плотным, так как свет должен хорошо проходить сквозь него, поэтому приготовление препаратов из тканей требует довольно сложной техники. Ребята приготовили временные препараты. Приготовление микропрепарата - один из обязательных видов умений, формируемых в курсе биологии и ДООП "Занимательное естествознание".