Во время осенних каникул  1 ноября 2023 года педагог дополнительного образования Корж В.Ф. провела практическое занятие  «Исследование изменения со временем температуры остывающей воды».

Температура- очень важная физическая величина и каждый человек должен уметь правильно ее измерять, используя приборы.  С помощью цифровой лаборатории –датчика температуры учащиеся смогли наглядно проследить изменение температуры. По данным таблицы построили график зависимости температуры остывающей воды от времени. Используя метод научного познания, учащиеся выявили особенности остывания воды. Урок-практикум позволил учащимся  сделать выводы о зависимости остывания воды от разности температуры воды и окружающей среды.  Учащиеся, посещая кружок «Физика вокруг нас» развивают навыки практического характера и самостоятельности в обучении, способности к анализу, оценки своей работы, умению применять полученные знания в жизни.