23 ноября на базе центра «Точка Роста» прошло очередное занятие.

Химия – интересный и сложный предмет, лучше понять и изучить его помогает эксперимент. С новым лабораторным оборудованием у обучающихся появилось больше возможностей для занятия наукой. Они с интересом изучают её не только на уроках, но и во время внеурочной деятельности.

В своей деятельности педагог доп.образования Ермакова Т.С. использует реактивы, оборудование и цифровую лабораторию, которая обеспечивает автоматизированный сбор и обработку данных прямо во время проведения опыта. Это позволяет оценивать и вовремя скорректировать при необходимости ход эксперимента. Результаты отражаются в виде графиков, таблиц и могут быть сохранены для демонстрации в практической деятельности. На основе полученных экспериментальных данных обучаемые самостоятельно делают выводы, обобщают результаты, выявляют закономерности.